Kontakt

Jugendeinrichtung Stift Sunnisheim gGmbHJugendeinrichtung Stift Sunnisheim gGmbH

Stiftstraße 15
74889 Sinsheim

Fon (07261) 693-0
Fax (07261) 693-77
Info@jugend-stift.de

 

Ansprechpartner
 



Telefon
 



E-Mail
 



Bernhard Kovar
Geschäftsführer

(07261) 693-50 b.kovar@jugend-stift.de
Hubert Bubenitschek
Pädagogischer Leiter Schüler
(07261) 693-20 Aufnahmeanfragen
h.bubenitschek@jugend-stift.de
Nadine Bickel
Bereichsleiterin – Wohngruppen
(07261) 693-43 Aufnahmeanfragen
n.bickel@jugend-stift.de
Volker Rudy
Bereichsleiter – Wohngruppen
(07261) 693-44 Aufnahmeanfragen
v.rudy@jugend-stift.de
Karlheinz Zeth
Bereichsleiter – Teilstationäre Schülergruppen
(07261) 693-42 Aufnahmeanfragen
k.zeth@jugend-stift.de

Melanie Holzhäuser
Bereichsleiterin – Ambulante Hilfen

(07261) 693-46 Aufnahmeanfragen
m.holzhaeuser@jugend-stift.de
Ausbildungsleitung (07261) 693-30  
Jochen Untervossbeck
Schulleiter – Schule für Erziehungshilfe
(07261) 693-80 j.untervossbeck@jugend-stift.de
Hubert Hennch
Schulleiter – Sonderberufsschule

(07261) 693-70 h.hennch@jugend-stift.de
Michael Teichtinger
Bereichsleiter Verwaltung & Versorgung
(07261) 693-51 m.teichtinger@jugend-stift.de

Aufnahmeanfragen:
Online-Formular
Hotline: 07261 / 693 – 693